воскресенье, 11 декабря 2016 г.

Как это сделано. Новогодний холст.

Всем привет!
Сегодня с вами я, Галина Степанова (LiGa). Пришла показать мастер-класс по микс-медийному новогоднему холсту, который сама делаю впервые). Так что можно сказать будем пробовать вместе).. Раньше я хостов не делала, но очень хотела и на нашем СП вдохновилась и вот что получилось в итоге)..


Для начала собираем все необходимые материалы: маски, текстурная паста, краски-спреи, акриловые краски, мастихин или пластиковая карта, кисточки, различные топпинги и украшения.. И самое первое конечно фото или главный элемент вашей работы, от которого собственно и будем отталкиваться дальше.. У меня это фото, под которое и подбираю краски, маски и др. материалы..


Сам холст размером 20х30 см, уже покрыт грунтом, что конечно же делает работу немного быстрее.. Но можно конечно и самим сделать холст и покрыть грунтом, это уже на ваше усмотрение.. 
Берем наши маски и текстурную пасту и наносим ее как диктует фантазия.. И возможно скетч, по которому эту работу делаете)..


Пасту наношу немного хаотично, так, чтобы у нас рисунок не был такой ровненький и четкий).. Если что-то не устраивает, можно спокойно мастихином или пальцем убрать лишнее, т.к. паста у нас еще свежая и прекрасно стирается.. Когда все устроило - подсушиваем феном для эмбоссинга или простым..
Дальше начинаем релаксировать, т.е. наносить наши красочки, спреи и т.п.
Начинаем со светлых оттенков, у меня это - желтый..


Я обычно брызгаю немного воды и самого спрея чуть-чуть, чтобы у нас не было сильно много брызг, а остальное уже распределяю кисточкой как мне нравится.. Лишнее можно аккуратно убрать салфеткой.. А вообще конечно здесь все диктует ваша фантазия и то, чего вы хотите добиться в конце.. Сушим то, что получилось, феном и наносим другие краски, которые тоже просушиваем, чтобы не образовалась непонятная лужа из всех оттенков)..


В итоге получается вот такой, пока не очень понятный результат))..


Теперь добавляем штампы, которыми тоже нужно не переусердствовать.. Я обычно беру пару фоновых и несколько маленьких со словами, очень интересно смотрятся.. Естественно все штампуем архивными чернилами, которые не боятся ничего..
По контуру холста прохожусь меловыми чернилами, чтобы у нас образовалась своеобразная рамочка и конечно границы..


Большая часть всего этого в итоге конечно будет закрыта декором)..
Теперь начинаем примерять собственно что у нас будет на холсте, какие украшения, детали..


Многослойность и различные топпинги - наше все!) Особенно в миксе, по крайней мере для меня).. Очень люблю добавлять кружево, оно какую-то дополнительную изюминку и душевность придает работе..


Также без чипа и вырубки -никуда!)
Начинаем собирать нашу композицию, добавляем акценты в виде цветов, топпингов, глиттера, пайеток и других материалов.. И в итоге получилось вот что!)







Надеюсь мой МК вам понравился и вдохновил!!
Спасибо за внимание!
Всем удачи и новогоднего настроения!)

4 комментария:

  1. Какой же атмосферный получился холст! Первый опыт очень впечатляет. Нравится. Спасибо за МК

    ОтветитьУдалить
  2. Отличная работа! На последних фото благодаря деталям холст преобразился как по волшебству)))

    ОтветитьУдалить